Nosotros

En los últimos 20 años han nacido más avances tecnológicos y científicos que en toda la historia de la humanidad. Los avances en tecnologías como Eye Tracking han sido enormes y nos han abierto una ventana a los procesos no concientes del comportamiento humano.

Nacida en 2008, hemos adquirido vasta experiencia en el área del estudio del comportamiento humano, con nuestras herramientas de Neuromarketing, realizando estudios para grandes compañías tanto en el mercado nacional como internacional.

Dentro de nuestra variedad de servicios, contamos con un área de conocimientos y aprendizajes en donde realizamos servicios de capacitaciones, seminarios, soporte y workshops para empresas, instituciones y universidades.

Además, mantenemos una alianza estratégica con nuestros partners y colaboradores a nivel mundial como: THINC, NMSBA, Eyetracking Inc., Emotiv, iMotions, Noldus, Tea Ergo, Tobii, Neurolatam y Global Insights Alliance, entre otros.

Les invitamos a conocer nuestros servicios y nuestros laboratorios.


Nuestro equipo

CEO

Juan Pablo Rodriguez

jprodriguez@eyeonmedia.net

Directora Comercial

Tania Kornijenko

tania.kornijenko@eyeonmedia.net

Gerente de Operaciones y Logística

Mauricio Selva

mselva@eyeonmedia.net

Senior Neuro Research Manager

Carlos Fuentes

carlos.fuentes@eyeonmedia.net

Gerente Comercial Centroamérica

Silvia Campos

scampos@eyeonmedia.net

Sales Agent

Katherine Orellana

katherine.orellana@eyeonmedia.net

Consultora en Neuromarketing

Erika Jimenez

erika.jimenez@eyeonmedia.net

Senior Neuro Research Manager

Alexis Pérez Pardo

alexis.perez@eyeonmedia.net

Senior Neuro Research Manager

Alexandra Guerrero

alexandra.guerrero@eyeonmedia.net

Neuro Research Manager

Alberto Tregarthen

alberto.tregarthen@eyeonmedia.net

Senior Neuro Research Manager

Mónica Cortés

monica.cortes@eyeonmedia.net

Manager Perú

Alfredo del Castillo

alfredo@eyeonmedia.pe

Senior Manufacturing and Mining Research

Nicolás Kornijenko

nicolas.kornijenko@eyeonmedia.net

Neuro Research Manager

Naut Aguilera

naut@eyeonmedia.net

Junior Neuro Research Manager

Fiorella Rodriguez

fiorella.reategui@eyeonmedia.net

Junior Neuro Research Manager

Roberto Martinez

roberto.martinez@eyeonmedia.net

Junior Neuro Research Manager

Marcelo Fleitas

marcelo@eyeonmedia.net

Junior Neuro Research Manager

Claudia Benitez

claudia@eyeonmedia.net

Junior Neuro Research Manager

Cindy Greco

cindy@eyeonmedia.net

Country Director Bolivia

Gustavo Arauz

gustavo.arauz@eyeonmedia.net

Manufacturing and Mining

José Lolas

jose.lolas@eyeonmedia.net

Diseñador Gráfico

Francisco Garcia

francisco.mein@eyeonmedia.net

© 2018 - Chile, todos los derechos reservados - EYEONMEDIA