Nosotros

En los últimos 20 años han nacido más avances tecnológicos y científicos que en toda la historia de la humanidad. Los avances en tecnologías como Eye Tracking han sido enormes y nos han abierto una ventana a los procesos no concientes del comportamiento humano.

Nacida en 2008, hemos adquirido vasta experiencia en el área del estudio del comportamiento humano, con nuestras herramientas de Neuromarketing, realizando estudios para grandes compañías tanto en el mercado nacional como internacional.

Dentro de nuestra variedad de servicios, contamos con un área de conocimientos y aprendizajes en donde realizamos servicios de capacitaciones, seminarios, soporte y workshops para empresas, instituciones y universidades.

Además, mantenemos una alianza estratégica con nuestros partners y colaboradores a nivel mundial como: THINC, NMSBA, Eyetracking Inc., Emotiv, iMotions, Noldus, Tea Ergo, Tobii, Neurolatam y Global Insights Alliance, entre otros.

Les invitamos a conocer nuestros servicios y nuestros laboratorios.


Nuestro equipo

CEO

Juan Pablo Rodriguez

jprodriguez@eyeonmedia.net

CEO Assistant

Tania Kornijenko

tania.kornijenko@eyeonmedia.net

Gerente de Operaciones y Logística

Mauricio Selva

mselva@eyeonmedia.net

Neuro Research Manager

Carlos Fuentes

carlos.fuentes@eyeonmedia.net

Jefe Área Thinc

Nicol Correa

ncorrea@thinc.cl

Gerente Comercial Centroamérica

Silvia Campos

scampos@eyeonmedia.net

Sales Agent

Katherine Orellana

katherine.orellana@eyeonmedia.net

Consultora en Neuromarketing

Erika Jimenez

erika.jimenez@eyeonmedia.net

Neuro Research Manager

Santiago Cilintano

santiago.cilintano@eyeonmedia.net

Neuro Research Manager

Alexis Pérez Pardo

alexis.perez@eyeonmedia.net

Lider proyecto Cognitec

Franco Barberis Correa

franco.barberis@eyeonmedia.net

Neuro Research Manager

Alexandra Guerrero

alexandra.guerrero@eyeonmedia.net

Neuro Research Manager

Alberto Tregarthen

alberto.tregarthen@eyeonmedia.net

Neuro Research Manager

Mónica Cortés

monica.cortes@eyeonmedia.net

Seguridad y Tecnología

Nicolás Kornijenko

nicolas.kornijenko@eyeonmedia.net

Diseñador Grafico

Francisco Garcia

francisco.mein@eyeonmedia.net

© Copyright 2017 - EYEONMEDIA